Покупка квартиры на вторичном рынке, как и 10 лет назад, все еще обходится людям дорого. К счастью, вы можете существенно сэкономить деньги, если обратитесь к надежному застройщику. И здесь же возникает вопрос «Как найти надежного застройщика?». На рынке вы увидите множество компаний, которые, пользуясь разными методами, стараются привлечь внимание потенциальных клиентов. Количество выгодных предложения по сделке купли-продажи в результате много.

Но не торопитесь соглашаться на первое попавшееся вам. Прислушайтесь к советам экспертов рынка недвижимости, которые убеждены, что первое, на что нужно обращать внимание при выборе квартиры в новостройке, — реклама, размещенная застройщиком. В ней должна быть такая информация: точное название компании, ссылка на ее официальный сайт, план проекта, документы, подтверждающие разрешение на застройку.

Официальный сайт компании должен обязательно содержать изображения планировки доступных для покупки квартир. Изучив их, вы можете убедиться, что конкретная фирма имеет подходящие вам варианты жилья. Чтобы не попасться на удочку мошенников, обратитесь к проверенному застройщику. Таким является ЖК «Аврора» в Химках, больше о котором вы можете узнать на сайте http://lobanovo.ru/.

Познакомившись ближе с планировкой, перейдите к изучению инфраструктуры. Убедитесь, что рядом есть школы, больницы, детские садики, магазины, развлекательные комплексы, и прочие прелести комфортной городской жизни.

Больше узнайте и о месте, где расположен дом, о постройке непосредственно. У вас должно сформироваться определенное впечатление о нем, и этой первый шаг на пути к принятию решения «покупать или не покупать». Не сомневаетесь в том, что вы нашли квартиру своей мечты? Обратитесь в отдел продаж, уточните все данные относительно предпочтительного жилья, его квадратуры, планировки, отделки и цены.

После этого можно связаться с специалистами, которые проконсультируют вас относительно юридической стороны сделки. Вместе с юристом вы рассмотрите документы, которые подтверждают законность возведения того или иного объекта недвижимости. На что нужно обратить внимание, так это на договор аренды или покупки земельного участка, а также на инвестиционный контракт. Эта документация содержит пункты обязанностей застройщика перед населенным пунктом. Также изучите документы, которые подтверждают право фирмы реализовать жилье. Это и договор о продаже и протокол распределения квартир.

Наконец-то можете перейти к изучению договора приобретения жилплощади. Самая надежная схема в период строительства – покупка через форму ФЗ-214.

Дополнительно полезно будет узнать такие подробности: материал стен, наличие системы звукоизоляции, тип окон, наличие транспортных пробок на подъезде к дому, особенности коммунальных услуг, вид из окон. Больше узнайте о сроках сдачи постройки в эксплуатацию.


Читайте также:

Добавить комментарий