После протестов воронежцев свинокомплексы перенесут подальше от сёл

Автор фото: С сайта pixabay.com

В Верхнемамонском районе Воронежской области ГК «Агроэко» перенесла строительство двух свинокомплексов подальше от сёл. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства сегодня, 27 августа. На решение инвестора повлияли протесты местных жителей, посчитавших, что свинокомплексы будут расположены слишком близко к их домам. Публичный конфликт получил широкую огласку в СМИ.

После переноса строительных площадок новое сельхозпредприятие будет расположено так, что возможный неприятный запах и риски африканской чумы свиней «не побеспокоят селян»,  заверил инвестор. В компании также надеются, что все возникающие спорные вопросы будут решаться в «диалоге с местными жителями».

Как отмечают в облправительстве, развитие сёл невозможно без привлечения крупных инвесторов – с их помощью можно предотвратить отток жителей и улучшить качество жизни в глубинке.

Начало строительства свинокомплексов запланировано на 2020 год. За пять лет «Агроэко» вложит в проект более 5,5 млрд рублей. В селе будет создано 442 рабочих места.


Читайте также:

Добавить комментарий