Возможно, кто-то из вас помнит скандал, связанный с утечкой большого количества конфиденциальной информации и фото знаменитостей из iCloud? Возможно, в аналогичную ситуацию теперь попали корейские знаменитости, которые пользуются смартфонами Samsung.

Хакеры взломали аккаунты знаменитостей в облачном хранилище Samsung

Хакеры совершали виртуальные набеги на облачное хранилище Samsung и ряд атак увенчались успехов. В итоге они получили доступ к фото, видео и текстовым сообщениям целого ряда знаменитостей. Жертвами хакеров стали актеры, режиссеры, певцы и даже знаменитые шеф-повара.

Хакеры взломали аккаунты знаменитостей в облачном хранилище Samsung

Злоумышленники запросили выкуп за неразглашение информации. Сумма отступных напрямую зависит от масштаба известности личности, и она варьируется в диапазоне от $43 тысяч до $860 тысяч. То, что это не шутка или пустая угроза, а еще дабы подкрепить серьезность своих намерений злоумышленники опубликовали личную переписку одного из известных певцов в Южной Корее, который отказался выплатить выкуп.

Такими действиями они надеются подтолкнуть прочих знаменитостей быть более сговорчивыми и раскошелиться на выкуп, только бы их личная информация не стала достоянием общественности и не вызвала большой резонанс. Есть сведения, что один из актеров, нежелающих ненужной огласки, согласился на условия вымогателей и перечислил им требуемую сумму.

Что касается Samsung, то на данный момент она хранит молчание и никак не комментирует информацию, что учетные записи пользователей в облачном хранилище были взломаны.

Источник: ithome.com

  • Samsung оказалась в эпицентре скандала на CES 2020 из-за заимствования иконок у Apple

  • Samsung и Huawei все больше выпускают смартфоны с фирменными чипам

Читайте также:

Комментарии закрыты.