Власти исключили угрозу ситуации с коронавирусом для экономики России

В российском правительстве оценили риски, которые угрожают экономике страны в связи с эпидемией коронавируса нового типа.  

фото: AP

По словам зампреда российского правительства Юрия Трутнева, занимающего также должность полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе, распространение коронавируса нового типа экономике страны не угрожает.  

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова, занимающаяся в новом кабмине вопросами социальной политики, заявила, что риск проникновения в Россию опасного заболевания есть, однако при этом она подчеркнула, что случаев заражения на территории нашей страны к настоящему времени не выявлено.  

Юрий Трутнев заверил, что ни одна из отраслей экономики не находится под какой-либо угрозой.  

«Я не думаю, что эта ситуация угрожает каким-либо отраслям экономики. На сегодня принято решение о продлении студенческих каникул, для тех вузов, где есть иностранные студенты, еще целый ряд мер”, — приводит слова вице-премьера агентство ТАСС. При этом он добавил, что власти попросили временно заморозить проекты, для реализации которых привлекаются иностранные рабочие.  

Ранее сообщалось о продлении до 1 марта включительно действия мер по закрытию границы РФ с КНР в пяти регионах. Речь идет о перекрытии пешеходной и автомобильной границы в Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях, а также в Амурской области и Еврейском автономном округе. Железнодорожное сообщение с Китаем будет ограничено в ночь на пятницу до маршрута Москва—Пекин и обратного. А решения по режиму авиаперелетов, как ожидается, будет принято по итогам дополнительного заседания штаба, которое состоится не позднее пятницы. 

В общей сложности с декабря прошлого года в стране отмечено 7 711 случаев заболевания пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, и 170 летальных исходов.


Читайте также:

Комментарии закрыты.