Компания Oppo сообщила о релизе своего новейшего бюджетного смартфона Realme 6, который будет сражаться с Xiaomi Redmi Note 9 – его анонс состоится буквально завтра. Realme 6 – это  самый доступный смартфон среди всех аналогов с похожими возможностями.

Новинка Oppo стоит всего 175 долларов США, но при этом у нее есть 30-ваттная быстрая зарядка и батарея 4300 мАч, сравнительно мощный процессор MediaTek Helio G90T и экран с частотой обновления 90 Гц и диагональю 6,5 дюйма. Он поддерживает разрешение Full HD+. 175 долларов – это цена базовой версии с 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти. Есть также модификации на 6-128 и 8-128 Гб, но их цены пока не раскрываются.

В составе Realme 6 присутствуют сканер отпечатков пальцев на боковой панели корпуса, передняя камера на 16 Мп, основной модуль 64+16+2+2 Мп, два слота под SIM-карты, свежая прошивка Android 10 с фирменной оболочкой Realme OS, а также поддержка сетей LTE – смартфон обходится без 5G-модема, который и не нужен, потому что в большинстве стран, в том числе и в России, сотовые сети пятого поколения появятся очень и очень нескоро. Сроки прибытия Realme 6 в нашу страну пока не установлены.


Читайте также:

Комментарии закрыты.