Среди самых обсуждаемых смартфонов — мобильники со складной конструкцией. Что ждет складные аппараты — головокружительный взлет или забвение? Многое будет зависеть от готовности пользователей принять складные смартфоны и от того, насколько надежными и эффективными они будут. И, конечно же, не последнюю роль сыграет цена на гибкие устройства.

Samsung Galaxy Fold E: «бюджетный» складной смартфон

На данном этапе складные смартфоны стоят дорого и доступны ограниченному количеству пользователей. Samsung всерьез озаботилась тем, чтобы сделать их более массовыми и доступными. По словам редактора ресурса XDA Developers Макса Вейнбаха, компания работает над Galaxy Fold E, который могут предлагать с вполне подъемным по современным меркам ценником в $1100. Этот смартфон станет одним из трех дебютантов в рамках серии Fold, где один из них получит стекло поверх дисплея, а другой — пластик.

Samsung Galaxy Fold E: «бюджетный» складной смартфон

Не исключено, что стоимость доступного Galaxy Fold будет еще ниже — около $900. В пользу такой цены высказался YouTube-блогер MauriQHD. Необходимое снижение ценника может быть достигнуто за счет уменьшения диагонали дисплея на внешней стороне или отказ от него. А сам смартфон будут именовать Fold Lite.  

Нам остается только наблюдать за тем, чье предсказание в итоге сбудется и найдет ли Samsung способ, как существенно удешевить смартфон с гибким дисплеем.

Источник: twitter


Читайте также:

Комментарии закрыты.