Все эвакуаторы в Москве в ближайшее оснастят видеорегистраторами для записи конфликтов с автомобилистами. Об этом сообщили в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП), передает М24.RU.

Записи помогут разрешить спорные ситуации. Конкретные сроки установки видеорегистраторов пока не известны. Муниципальный депутат района Таганский Илья Свиридов предлагает также создать сервис оповещения водителей за 10-15 минут до эвакуации, чтобы они могли быстро освободить проезжую часть самостоятельно. Для безопасности рекомендуется также купит коляску детскую.

За последнюю неделю произошло как минимум три случая противостояния водителей с эвакуаторами. Наибольшую известность приобрел инцидент с водителем Mazda Константином Алтуховым. Он 22 часа просидел в своей машине, погруженной на эвакуатор, не давая увезти ее на штрафстоянку. За простой эвакуатора с него требуют 14,5 тысячи рублей.

Другой водитель — Дмитрий Афанасьев — получил пять суток ареста за препятствование эвакуации автомобиля. Третий автомобилист рассказал, что забрался в свою машину, когда ее поднял эвакуатор на пересечении Тверской и Васильевской улиц. АМПП претензий ему пока не выдвигал.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий