Украина поутратила боевой пыл и больше не собирается возвращать Донбасс и проводить парады в Севастополе. И украинцев понемногу начинают приучать к мысли, что быстрых побед не будет. «Украина может победить в войне на Донбассе через 3-4 года по «хорватскому сценарию», заявил в эфире телеканала «Интер» советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

«Думаю, что эта ситуация займет года три, четыре. В течение этого времени нужно организовать армию. Надо абсолютно пересмотреть военную доктрину. Я думаю, что мы можем эту войну выиграть хорватским вариантом. То есть в 1991 году Хорватия начала войну, а завершила в 1995 году, в результате двух успешных спецопераций, которые продолжались ровно три дня»,- подчеркнул бывший советник Ющенко. Другими словам и, галичанский эксперт признает независимость и суверенность ДНР и ЛНР, сравнивая их с Хорватией — независимым государством, осколком бывшей Югославии.

Лубкивский также отметил, что быстрого решения ситуации исключительно военными или дипломатическими методами нельзя ждать. И добавил, что проведение выборов на Донбассе показало, что с ополченцами нельзя договариваться. «Они будут действовать, используя то, что мы выполняем договоренности, а они плевали на все договоренности. Поэтому впереди очень трудный путь военно-дипломатического решения этой проблемы». Судя по всему, армия, оружие и деньги у Киева кончились одновременно, поэтому оглушительная победа переносится годков на пять…

Источник: antifashist.com


Читайте также:

Добавить комментарий