На восток Украины прибывают все новые подразделения российских войск, а также внушительное количество вооружения и военной техники.

Такой информацией с «Новым Регионов» поделились в группе «Информационное сопротивление». Заброску на Донбасс военнослужащих и техники Россия пытается скрыть. К примеру, прибывшие в Петровский район Донецка подразделения российской армии одеты в форму «ополчения» с нашивками ДНР. Местным боевикам дан приказ не вступать с ними в контакт. Самим российским военным командование строго запретило разглашать информацию о «перемещении воинских подразделений», называть имена частей, их названия, состав, постоянное место дислокации, типы и виды имеющейся военной техники. Вступать в контакт с местными боевиками или населениями разрешено лишь в крайних случаях.

В Макеевке поступающую из России технику перекрашивают в зеленый матовый цвет техники Вооруженных сил Украины, с нанесением двух параллельных белых полос. Номера закрашивают. В бывшей вотчине Безлера Горловке свежеприбывшие российские военные зачистили базу боевиков на одном из местных предприятий.

По словам координатора ИС Дмитрия Тымчука, российское руководство укрепляет группировку в районе Алчевска-Стаханова-Первомайского. Сюда прибыла бронетехника для группировки «Призрак» Мозгового. Через Краснодон прибывает ствольная артиллерия. С севера Донецкой области в район Тельманово и Новоазовска продолжается переброска бронетехники.

В районе Енакиево и Макеевки разворачивается целый комплекс российской ПВО, а в Шахтерск прибыло несколько зенитно-ракетных систем С-300. Российско-террористические войска пока их не используют. Среди новых «гуманитарных гостинцев Путина» и оптико-электронные комплексы разведки, а также средства воздушной разведки для артиллерийской группы.  

В приграничных районах со стороны России тоже неспокойно: личный состав пограничных войск ФСБ РФ приведен в повышенную степень боеготовности, вариант несения службы – усиленный. А в приграничные районы по соседству с Донецкой областью прибыло 6 оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер».

Анатолий Васильев

Источник: nr2.com.ua


Читайте также:

Добавить комментарий