Вчера в Токио началась 3-дневная международная конференция, на которой политики, представители ВОЗ и ученые из ведущих развитых стран мира обсуждали лечение и профилактику слабоумия. Эта болезнь поражает все большее количество людей по всему миру, однако ученые не знают механизмов ее возникновения.

На фоне проходящей конференции, правительство Японии приняло решение начать отслеживать здоровье 10 тыс. пожилых людей в течение 5 лет. На данный момент в стране насчитывается 4,6 млн. человек, страдающих слабоумием, и их число, как ожидается, будет увеличиваться из-за старения населения. В исследовании будут участвовать здоровые люди 65 лет и старше. Медицинские работники будут брать у них кровь, проверяя уровень сахара, получать генетическую информацию и другие данные. Пожилые люди также будут регулярно отчитываться о своей системе питания.

 Эти данные будут проанализированы, чтобы определить, что вызывает слабоумие, а что нет. Министерство здравоохранения заявляет, что работа с пожилыми людьми начнется в следующем году.

 

Источник: yaponia.biz


Читайте также:

Добавить комментарий