Главу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова обвинили в плагиате его диссертации. Об этом сообщается в четверг, 6 ноября, на сайте сетевого сообщества «Диссернет».

Иванова уличили в плагиате диссертации на тему «Юридический механизм обеспечения государственных интересов Российской Федерации: Конституционно-правовые и организационные проблемы формирования и реализации». Ее он защитил 28 февраля 2006 года и в этом же году Иванов поулчил степерь доктора экономических наук.

Из 440 страниц содержательного текста, в 351 странице эксперты обнаружили следы плагиата. Для заимствований Иванов, согласно сайту, использовал четыре различных диссертаций. Среди них — диссертация главы Министерства внутренних дел Владимира Колокольцева.

«В версию о небрежности или случайности сложно поверить, когда на очевидную неоригинальность текстов В.П. Иванова не указали двое из троих оппонентов и пять членов Диссертационного совета», — сообщается на сайте.

Ранее, 31 октября, сетевое сообщество «Диссернет» обнаружило в докторской диссертации главы МВД России Владимира Колокольцева большие фрагменты текста, заимствованные из работы главы ФСКН Виктора Иванова и других авторов. Из работы Иванова, по данным сообщества, глава МВД скопировал как минимум 26 страниц, не указав ссылки на источник ни в тексте диссертации, ни в списке литературы.

Источник: tvrain.ru


Читайте также:

Добавить комментарий