Для строительства Федерального Парламентского центра в районе Мневниковской поймы в Москве может понадобится $1,5 млрд, сообщил депутат Госдумы РФ Владимир Ресин, являющийся первым замруководителя межведомственной рабочей группы по проектированию и строительству Парламентского центра.

«Сейчас идут пока изыскания. Готовятся предпроектные разработки. По моим прикидкам, это может стоить где-то 1,5 миллиарда долларов», — сказал он в интервью, опубликованном «Комсомольской правдой» в пятницу.

По словам парламентария, пока окончательного проекта нового здания еще нет. Тем не менее, он сообщил, что это будет «современный комплекс», но с учетом «российской архитектуры» и того места, где он будет строиться.

По предположению Ресина, в здании будет 10-12 этажей.

Согласно планам, в 2015 году должны быть проведены проектно-изыскательские работы, а в 2016 году начато строительство. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2019 год.

По его словам, участок, на котором планируется постройка Парламентского центра, устраивает всех.

«И город устраивает — освобождается центр. И нас, парламентариев, — доступность и до Кремля, и до «Белого дома». Очень хорошие транспортные схемы, включая даже близость к воде», — заключил Ресин.

Источник: interfax.ru


Читайте также:

Добавить комментарий