«Военторг» назначен единственным поставщиком имущества вещевой службы для Вооруженных сил РФ», — сообщается в распоряжении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Распоряжение действует в течение двух лет со дня его вступления в силу. Дополнительным условием контракта для «Военторга» является обязанность закупать камвольные ткани для формы у Брянского камвольного комбината.

В июне распоряжением правительства единственным поставщиком вещевого имущества для вооруженных сил была назначена компания «БТК групп» из Санкт-Петербурга. Уточнялось, что распоряжение должно было вступить в силу 6 сентября и действовать в течение двух лет. До этого «БТК групп» выполняла функции единственного поставщика с сентября 2012 г.

Как сообщили ТАСС в «БТК групп», эта компания сохраняет статус единственного поставщика вещевого имущества для Вооруженных сил РФ и продолжит поставлять «предметы военной формы одежды, знаки различия, белье, постельное белье и постельные принадлежности, специальное и санитарно-хозяйственное имущество, палатки, брезенты, мягкие контейнеры, спортивное и альпинистское имущество, ткани и материалы для изготовления вещевого имущества, расходные материалы».

В «БТК групп» также пояснили, что «Военторг», как единственный поставщик имущества вещевой службы для Вооруженных сил РФ, будет поставлять полотнища боевых знамен, штандарты и вымпелы Минобороны РФ и руководителей федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Также «Военторг» будет поставлять банный инвентарь, моющие, ремонтные материалы, средства ухода за обувью, обозное имущество, оборудование (за исключением оборудования, относящегося к техническим средствам вещевой службы) и материалы для ремонта вещевого имущества и банно-прачечного обслуживания, материалы и запасные части к указанному оборудованию.

Источник: vestifinance.ru


Читайте также:

Добавить комментарий