Это самый важный мой пост за всю общественно-политическую деятельность, и одновременно самый опасный для меня, как для автора. Я очень прошу Вас внимательно его прочитать и не полениться постнуть его во все свои социальные сети. Этот пост должен стать широко известным, иначе мой риск окажется напрасным, меня убьют где-нибудь в подворотне и никто, кроме моей партии, этого и не заметит. Я не шучу.

Всё изложенное в данной статье я прошу считать моим официальным заявлением Министру внутренних дел РФ В.А. Колокольцеву, Председателю Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину и Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке.

Итак, как многие знают, во время выборов депутатов Московской городской Думы шестого созыва я был доверенным лицом кандидата от КПРФ Андрея Клычкова, которому активно помогал в борьбе с префектом ЮВАО Владимиром Зотовым из Единой России. На митинге в поддержку Андрея Клычкова 2 сентября 2014 года на Ферганской улице в толпе была группа провокаторов. Как только мне на них указали, я сразу же отправился к ним, держа в руках свой фотоаппарат. Как только я начал их снимать в лицо, они сразу же попытались драться со мной. Так появились эти кадры:

На тот момент я воспринимал этих людей как обыкновенных недалеких быков, которым заплатили немного денег за провокации во время выборов. Не прошло и недели, как они же засветились при более тяжелых обстоятельствах.

8 сентября 2014 года на Ташкентском переулке трое быков в буквальном смысле напали на агитационный куб Андрея Клычкова, разломали его, но, самое главное, повредили девушке-агитатору руку. Когда спустя пять минут после инцидента мне сообщили об этом, я проезжал неподалеку. Я приехал к агитаторам, быков уже не застал, вызвал полицию на место происшествия и передал госномер автомобиля, на котором быки скрылись. Ребята успели не только записать госномер, но и сфотографировать уже уезжающий автомобиль.

Это темно-синий Кадиллак Эскалад с госномером А452РТ77. Меня удивил дорогой автомобиль. Один из агитаторов сказал, что видел этих людей на митинге 2 сентября. Я сразу же показал свои фотографии на телефоне (которые выше в этом посте) и двое из напавших на куб тут же были опознаны. С этого момента я понял, что это отнюдь не простые гопники. Я предположил, что они поедут нападать следующий куб. В этот день у меня при себе был травматический пистолет, и я поехал на перехват — защищать ребят. Я ошибся. Они поехали не к следующему кубу, а напали на нашего агитатора в другом месте — заломали ему руки и отняли тираж агитпродукции. Из штаба дали команду всем нашим ребятам «сниматься» с точек, а я поехал обратно к разбитому кубу. Я отвез девушку в травмпункт, где было зафиксировано повреждение связок руки, после чего всей группой отправились в ОВД Выхино, где я от лица Андрея Клычкова написал заявление, а ребята дали детальные объяснения. Кроме того, что госномер автомобиля я передал в службу «02», этой же ночью депутат Госдумы Владимир Родин мучал ГУ МВД по Москве требованиями о немедленном розыске автомобиля.

Естественно всё происходящее я описывал в Твиттере, и доброжелатели начали скидывать нам информацию куда быстрее, чем её добывали сотрудники полиции. Нам оперативно сообщили, что этот автомобиль регулярно видели на стоянке в Марьиной Роще.

Вот этот бык сидел за рулем Эскалада. Запомните его лицо.

Его этой же ночью задержали, привезли в ОВД Выхино и закрыли в обезьяннике на глазах у Андрея Клычкова. На следующее утро в ОВД Выхино, к своему удивлению, я такого задержанного уже не обнаружил. Я пошел к подполковнику Михаилу Дмитриевичу Штанько, который сухо сообщил мне, что этот бык «опрошен и отпущен». Да, вы правильно поняли, участника нападения на агиткуб, в котором нанесли побои девушке, просто отпустили после опроса. Я не люблю козырять регалиями, но это был агиткуб руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме, кроме того, в эту ситуацию моментально подключились наши депутаты Госдумы. Т.е. этого быка отпустили по указке людей «свыше», имеющих влияние значительно бОльшее, чем у депутатов КПРФ. Обратите внимание на этот факт, он показывает уровень покровительства этой преступной группировки. Они не боятся ни депутатов Мосгордумы, ни депутатов Госдумы. Но на тот момент реальных масштабов я ещё не понимал.

Этот инцидент наделал немало шума в социальных сетях, да и мы подключили весь имеющийся депутатский корпус, чтобы этих людей привлекли к ответственности. Так или иначе, они исчезли из нашей избирательной кампании, видимо, им дали команду нас больше не трогать. По итогам выборов Андрей Клычков сенсационно победил префекта ЮВАО Владимира Зотова. Расследование инцидента вроде бы как передали в ГУ МВД по Москве, далее я за этим процессом уже не следил и подробностей не знаю.

15 октября этот бык засветился среди группы людей, которые силой защищали незаконную стройку на Дмитровском проезде. Причем не только засветился, но и представился Митрохину…мной! Видимо запомнил меня с выборной кампании.

Я изучил другие фотки активистов Яблока с места событий и нашел ещё одно знакомое лицо. Слева — он на митинге Андрея Клычкова 2 сентября, справа — на Дмитровском 15 октября.

Делаем вывод, что это не случайное совпадение, а организованная преступная группа. И с этого момента становится ясно, что она действует не только в ЮВАО, а по всей Москве.

30 октября, как гром среди ясного неба, приходит новость о какой-то страшной драке на Дмитровском шоссе, где Правительство Москвы пыталось снести автостоянку, и защищавшие их интересы быки избили местных жителей, активистов и даже лидера Стопхама, члена Общественной палаты РФ Дмитрия Чугунова. Как же я удивился когда посмотрел видео-ролик Стопхама по этой теме. Думаю Вы уже угадали, наши персонажи были и там:


Я очень рекомендую всем без исключений посмотреть ролик Стопхама с Дмитровского шоссе. Даже если вы не любите их наклейки на лобовые стекла, посмотрите ролик, они большие молодцы, а Дмитрию Чугунову отдельный респект за стойкость. Посмотрите как нагло эти быки-ублюдки действуют, и как цинично бездействует при этом полиция. Почему это происходит я расскажу очень скоро.

Вот тут я и начал копать глубже, разобрав по полочкам эту организованную преступную группу и их покровителей. Перехожу к самой интересной части данной публикации.

Эта группировка называется общероссийская общественная организация «Офицеры России». Её возглавляет другой член Общественной палаты РФ Антон Цветков. Кроме этого, он является заместителем председателя общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве. Понимаете уже какой уровень? Разумеется, он страшно озаботился тем, что его коллегу по общественной палате избили, он написал в Фейсбуке следующее:

Молодец какой, заступился за Чугунова. А вот фотография из Главного управления МВД по г. Москве, которую тот же Цветков сам же выложил в Фейсбуке:

Господин Цветков, вы не в курсе, что ваши же бойцы Чугунова избивали?

А вот здесь Цветков (справа) получает награду от Российской муниципальной академии, которую возглавляет, внимание, префект ЮВАО Владимир Зотов (по середине), который был главным конкурентом Андрея Клычкова на выборах:

Господин Цветков, я надеюсь вам её за заслуги дали, а не за то, что ваши бойцы били наших агитаторов.

По другому эта банда называется ещё и Центральным казачьим войском. Они, например, силой с оружием захватили автостоянку на Волгоградском проспекте, выкинув охранников и заняв территорию. Полиция никаких мер не предприняла. Депутатский запрос Андрея Клычкова сейчас на рассмотрении в ГУ МВД России по г. Москве, но судя по их связям толку будет мало. Есть ещё начальник пониже рангом, чем Цветков. Зовут его Сергей Шишкин. Атаман. Тоже с хорошими связями, которые помогают ему захыватывать автостоянки. Вот он на торжественном вечере в УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве:

А вот Шишкин на дне рождения префекта ЮВАО Владимира Зотова. Кроме префекта, там ещё и новый спикер Мосгордумы Алексей Шапошников. Хорошие связи у банды, очень хорошие.

Вот Шишкин и Цветков вместе дают интервью на Петровке 38 (ох, связи!):

А теперь сразу трое знакомых нам лиц рядом с Шишкиным:

Вот они же с другого ракурса, чтобы Вам легче их было опознать:

Я думаю теперь Вы поняли, что «Офицеры России» или по-другому «Центральное казачье войско» — это ничто иное как вооруженное, тренированное, хорошо финансируемое и организованное преступное формирование. Но самое страшное не это, а их обширные связи, позволяющие им уходить от какой-либо ответственности за свои преступления. Посмотрите Фейсбук Цветкова, например, он там даже с Министром обороны Шойгу ручкается. При этом они обеспечивают избиение людей, которые пытаются мешать Правительству Москвы сносить стоянки или застраивать последние скверы. Т.е. одни дают крышу административную, а те в ответ силовую. Удобно. Правительство Москвы может на меня за это в суд подать, но я никогда не поверю, что избиения людей, как обеспечение интересов мэрии, с широким освещением в СМИ и заявлениями в полицию проходит незаметно для верхов Правительства Москвы. Не верю. И точно также я не поверю, что Антон Цветков не в курсе беспредела, который чинят его люди под чутким присмотром Сергея Шишкина.

Резюмируя всё вышесказанное я хочу попросить читателей об одном — рассказать о публикации во всех своих соц.сетях. Не поленитесь. Только общественный резонанс остановит эту банду. Я очень хочу, чтобы эта группировка и все её руководители сидели не в общественных палатах и на фуршетах МВД, а там, где им и место. И все чиновники и силовики, которые всё это время их покрывали, должны отправиться туда же.

Ну, а если эту заметку покажут кому-нибудь из Кремля (может Дмитрий Чугунов поможет?), и кто-то начнет по настоящему расследовать деяния этой банды несмотря на их связи, то в первую очередь попрошу проверять следующие инциденты с их участием:

1. Рейдерский захват автостоянки. 15 июля 2014 года. Волгоградский проспект, вл. 166.
2. Нападение на куб кандидата Клычкова, побои девушке. 8 сентября 2014 года. Ташкентский переулок, д. 1.
3. Побои в отношении жителей, защищавших сквер. 15 октября 2014 года. Дмитровский проезд, д. 4.
4. Побои в отношении жителей, защищавших стоянку. 30 октября 2014 года. Дмитровское шоссе, д. 7.
Послужной список этой банды куда больше, но давайте начнем хотя бы с этого.

С надеждой на справедливость, Юрий Урсу.

Юрий Урсу

Источник: moskprf.ru


Читайте также:

Добавить комментарий