Совет директоров «Восточной нефтехимической компании»» (совместное предприятие «Роснефти» и CNPC) одобрил технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта строительства Тяньцзиньского НПЗ в части нефтеперерабатывающего комплекса. Соответствующее сообщение размещено на сайте «Роснефти».

В заседании совета директоров СП, которое прошло в Пекине, принял участие глава «Роснефти» Игорь Сечин. Члены совета директоров также решили до конца февраля 2015 года провести оптимизацию нефтеперерабатывающей части Тяньцзиньского НПЗ (мощностью по первичной переработке нефти — 16 миллионов тонн в год) и комплекса по производству ароматических углеводородов (мощность — 1,4 миллиона тонн в год по параксилолу).

ТЭО Тяньцзиньского НПЗ в части нефтехимического комплекса принято направить на доработку.

«Китайско-российская Восточная нефтехимическая компания — совместное предприятие «Роснефть» (доля — 49 процентов) и Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC, доля — 51 процент). Проект предусматривает создание нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса в промышленной зоне Наньгань в городе Тяньцзинь в КНР, а также розничной сети из 300 АЗС.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий