Начальника ГИБДД города Учалы в Башкирии Марата Фаизова подозревают в совершении ДТП, в котором пострадали несколько автомобилей, сообщили «Ленте.ру» представители потерпевших. Учалинский районный суд начал рассмотрение жалобы на оформление ДТП, в результате которого виновником аварии в документах значится другой человек.

Владельцы разбитых автомобилей требуют отменить постановление ГИБДД и вернуть дело об аварии на новое рассмотрение в местную дорожную инспекцию для точного установления виновника аварии.

Инцидент произошел 12 октября у торгового павильона под городом Учалы. Съехавший с дороги на большой скорости автомобиль Ford Focus врезался в припаркованные рядом с павильоном машины. Автомобиль Volvo отбросило на несколько метров, машина не подлежит восстановлению. Также был повреждены Chevrolet Cruze и ВАЗ 21070. В автомобилях в этот момент людей не было.

«Мы выбежали на шум из магазина, начали вытаскивать водителя, — сообщил корреспонденту «Ленты.ру» Ринат Зайнуллин, владелец Chevrolet. — Им оказался исполняющий обязанности начальника нашей районной ГИБДД Марат Фаизов. Потом мы помогли выйти пассажиру, он был в крови, вызвали скорую».

Однако позже, по словам потерпевших, стало известно, что в документах о ДТП виновником аварии указан другой человек — Марат Шамигулов. Потерпевшие обратились также в службу собственной безопасности МВД республики с просьбой разобраться в ситуации. И.о. начальника Учалинского ГИБДД Марат Фаизов, в свою очередь, заявил корреспонденту «Ленты.ру», что все обвинения «являются фальсификацией» и за рулем Ford действительно сидел Шамигулов.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий