Именно политика НАТО довела Украину до сегодняшнего состояния, полагает представитель фракции «Die Linke», член комиссии по иностранным делам бундестага Вольфганг Герке. Об этом сообщает РИА Новости.

Делегация депутатов из фракции левой партии «Die Linke» прибыла вчера в Ростовскую область. Это единственная партия в бундестаге, которая открыто выступает против санкций в отношении России.

«Мы очень боимся за сотрудничество Германии и России, потому что за последние 20 лет не было такого ухудшения отношений. История учит, что если мы хотим хорошую атмосферу в Европе, то это может быть реализовано только с Россией», – заявил Герке и добавил, что считает «неприемлемым присутствие солдат НАТО на западной границе России».

«Россию обманули во многих вопросах – была договоренность, что НАТО не будет подходить ближе к России. У нас было понимание, что мы совместно хотим строить Европу, а то, что происходит сейчас на Украине – это прямое последствие политики НАТО и США», – сказал депутат. А расплачиваются за всё рядовые граждане Украины, отметил он.

Другой депутат, находящийся в составе делегации, Андрей Гунко сообщил, что парламентарии намерены в пятницу отправиться в Одессу, чтобы проследить за судебным процессом по делу о массовых беспорядках, произошедших 2 мая и закончившихся многочисленными жертвами.

«В пятницу мы поедем в Одессу, чтобы наблюдать за процессом, который проходит в связи с бойней 2 мая, потому что, как вы знаете, большинство людей, которые были в этом Доме (профсоюзов), их обвинили, что они самим себя подожгли», – сказал депутат.

Агентство напоминает, что недавно МВД Украины объявило о завершении досудебного расследования событий 2-го мая в Одессе. Перед судом предстанут 24 человека, «среди которых организаторы и активные участники массовых беспорядков».

Источник: topwar.ru


Читайте также:

Добавить комментарий