С маневренностью у новинки Горьковского автозавода ГАЗон все в порядке. Достигается это не только благодаря новой компоновке кузова и конструкции рамы, но и точному управлению. Руль мягкий, удобный, автомобиль хорошо входит в повороты.

Рама нового автомобиля сконструирована таким образом, что в отличие от зарубежных конкурентов ГАЗона место водителя в новой кабине оказывается не над передними колесами а позади них. Применена капотная система компоновки. Этим обеспечивается легкая проходимость автомобиля и благодаря тому, что водитель сидит за передними колесами на него меньше распространяются вибрации от дороги.

ГАЗон Next – среднетоннажный грузовой автомобиль производства Горьковского автозавода. Снаряженная полная масса — чуть меньше 9 тонн, грузоподъемность – до пяти тонн, дорожный просвет – 25 сантиметров. Оснащен гидроусилителем руля, дисковыми тормозами, антипробуксовочной системой и ABS а также круиз-контролем. Двигатель производства Ярославского моторного завода – ЯМЗ-534. Экономичный отечественный дизель стандарта ЕВРО-4, мощность без малого 140 л.с.

Автомобиль должен чувствовать себя уверенно не только на трассе, но и в городском потоке, быть не только ремонтопригодным, но и долговечным. Теперь не придется бороться со старой болячкой российских грузовиков прошлого века – коррозией деталей кабины. Крылья ГАЗона из легкого и прочного современного пластика. 

На сегодня ГАЗон единственный отечественный автомобиль в классе грузовиков более 5 тонн. Он должен прийти на смену морально и технически устаревшему ветерану ГАЗ-3309. 

ГАЗоны уже накатали сотни тысяч километров по экстремальным испытательным трассам. Но самый трудный путь по российским дорогам и направлениям, признанию водителями и бизнесом еще впереди. Название машины — ГАЗон – уже народное, а значит, у новинки горьковских машиностроителей есть все шансы стать таким же народным автомобилем, как и легендарная ГАЗель.

Источник: mishred.ru


Читайте также:

Добавить комментарий