В Москве процесс эвакуации автомобилей начали снимать на видео, пишет cartage.ru. Как рассказал генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк, такие меры вводятся для того, что бы зафиксировать находится человек внутри машины или нет.

«Сегодня мы приняли решение начинать съемку с момента начала эвакуации, чтобы посмотреть, находится человек внутри машины или нет. То есть когда авто оклеивают, делают фото, а когда авто именно отъезжает, начинается съемка», — пояснил Гривняк.

Кроме того, в Москве планируется оснастить все эвакуаторы видеорегистраторами. На такие меры ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», вынудил пойти инцидент на Профсоюзной улице. Как рассказали в пресс-службе АМПП, запись возможного конфликта с водителем, позже поможет более тщательно разобраться в ситуации.

Отмечается, что камеры будут установлены на тягачи уже в ближайшее время. На данный момент в Москве каждый день работает около 300 эвакуаторов. Каждый из них за сутки увозит не менее 3 — 4 автомобилей. Уже к следующему году в планах властей значится увеличение количества единиц спецтехники до 440.

Источник: cartage.ru


Читайте также:

Добавить комментарий