Первый в мире автомобиль, созданный по комиксам о Бэтмене, был выставлен на аукцион и ушёл с молотка за 100 тысяч долларов с лишним. Роскошный чёрно-красный кабриолет долгие годы находился в плачевном состоянии, но был восстановлен и нашёл себе нового владельца из числа фанатов супергероя.

Первая машина для Бэтмена была заказана в 1963 году. Её дизайн — творение 23-летнего художника Форреста Робинсона, который вместе с другом почти три года колдовал со старым «Олдсмобилем 88», придавая ему сходство с ракетным двигателем, оснащённым футуристическими плавниками.

В фильм этот бэтмобиль так и не попал, вместо него в картине снимался концепт-кар на основе «Линкольна». Робинсон продал машину, и в течение многих лет судьба её была неизвестна. Однако в 2008 году фанаты комиксов о Бэтмене обнаружили её, восстановили и зарегистрировали на виртуальной бирже коллекционных автомобилей.

В 2013 году машина была куплена и уже новым владельцем выставлена на аукцион, где за 137 тысяч долларов в субботу, 6 декабря, стала собственностью своего нынешнего хозяина.

Источник: epochtimes.ru


Читайте также:

Добавить комментарий