Японская фирма Nissan заявила о поднятии расценок на 2-3% на некоторые её модели в России, сообщает пресс-служба компании.

Расценки компания повысила с 8 декабря. В число подорожавших автомобилей вошли модели Juke (+2,5%), Almera (+2%), Terrano (+2%), Qashgai (+3%). По словам представителя компании, поднятие цен связано с падением рубля. Стоимость остальных моделей осталась без изменений. Последний рост цен на 2-3% на всю продукцию компании был в апреле 2014 года.

Компания Nissan, так же как и французская Renault, имеет пакет акций российского производителя АвтоВАЗа, а также свою производственную площадку в Санкт-Петербурге. Она производит на мощностях завода автомобили Murano, Teana, Pathfinder, Sentra, Nissan Almera.

Наиболее популярными моделями в этом году стали Almera (38 759 машин, проданных за 10 месяцев) и Nissan Qashgai (продажа —24 200 машин).

За первое полугодие компания Nissan увеличила выпуск автомобилей в 1,9 раза — 42,38 тысячи единиц. За 10 месяцев, несмотря на падение продаж на российском авторынке на 12,7%, продажи продукции Nissan увеличились на 11% — 126,3 тысячи штук.

Доля компаний Nissan, Lada, Renault на российском рынке составляет в совокупности 30%.

Некоторые автопроизводители ранее уже оповестили о поднятии цен на свою продукцию: это Volkswagen, Chery, Renault. BMW, Hyundai, Land Rover

 

Источник: epochtimes.ru


Читайте также:

Добавить комментарий