Как сообщают российские СМИ, танк, разрабатываемый по программе «Армата», получит обозначение «Т-14». Об этом пишет Altair 5 декабря.

Несколько дней назад, по случаю обзора презентации новых боевых машин на параде 9 мая 2015 года в честь Победы в Великой Отечественной войне, министерство обороны России объявило обозначения новых бронированных машин. Танк «Армата» получит обозначение «Т-14» как головная боевая машина новой серии по году начала производства.

На сегодняшний день танк разработки «Уралвагонзавода» носит только заводское обозначение «объект 148». Его шасси будет использоваться в разработке тяжелой БМП «объект 149», который получит обозначение «Т-15». Обе бронированные машины будут показаны на параде 9 мая на Красной площади.

Кроме того, на параде также будут представлены две новые модели разработки «Курганмашзавода», создаваемых по программе «Курганец-25». По этой программе разрабатывается серия бронированных машин на базе средней гусеничной платформы. 9 мая в Москве будут показаны две модели, относящиеся к семейству «Курганец-25»: БМП («объект 695») и бронетранспортер («объект 693»).

По текущим сообщениям, на параде не будет новых колесных бронированных машин, создаваемых по программе «Бумеранг».

Источник: vpk.name


Читайте также:

Добавить комментарий