Китайская компания Huawei выпустила в России новый планшетный компьютер MediaPad T2 10.0 Pro на базе ОС Android. Устройство характеризуется умением подключаться к сотовым сетям LTE и Full HD-экраном вместе с в меру привлекательной ценой.

На отечественном рынке планшет Huawei MediaPad T2 10.0 Pro можно приобрести за 21000 рублей — старт продаж состоялся буквально сегодня. В стоимость не входит контракт с оператором связи, и потому вы вправе установить SIM-карту от любого нужного вам оператора. Зато цена включает IPS-экран с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1920х1200 пикселей и восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Для российского потребителя предусмотрена версия с 2 Гб оперативной памяти и накопителем всего на 16 Гб, но в данном случае имеется возможность установки карты памяти microSD, что не так уж часто встречается в последнее время.

Для селфи планшет Huawei MediaPad T2 10.0 Pro практически не пригоден ввиду всего лишь 2-мегапиксельной фронталки, но зато основная камера выдает честные 8 мегапикселей. Компьютер располагает адовым литий-полимерным аккумулятором емкостью 6660 мАч, вместе с которым он весит 495 граммов. Толщина Huawei MediaPad T2 10.0 Pro не превышает 9 миллиметров, и компьютер может продержаться порядка 13 часов в режиме просмотра видео в высоком разрешении. Все перечисленное работает под управлением ОС Android 5.1 с фирменной оболочкой EMUI 3.1, которая позволяет выводить на один экран окна сразу двух программ одновременно.


Читайте также:

Добавить комментарий