Путин отметил, что власти сделают все, чтобы повысить конкурентоспособность аграрной отрасли

Президент рассказал, когда отменят ответные санкции России

Кадр из видео

Москва, 15 июня — АиФ-Москва.

Глава Национального овощного союза во время прямой линии с президентом отметил, что российские ответные санкции оказали положительное влияние на овощеводство и спросил, когда они будут отменены.
Президент рассказал, когда отменят ответные санкции России

«Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Как это было

Начало: 15/06/2017 11:30
Статус: завершена

Путин отметил, что за время действия санкций отрасль действительно укрепила свои позиции, и производство овощей и фруктов в России выросло.

«Мы сделали все, чтобы наши производители нарастили производство овощей и фруктов. Мы исходили из того, что наш сельхозпроизводитель должен набрать такие обороты, чтобы закрыть собственный рынок. И уровень инфляции показывает, что результат есть», — сказал он.

Президент добавил, что российские власти отменят ответные меры после снятия санкций с России для возможности работы в рамках ВТО, однако не оставять фермеров без поддержки.

«Нужно наращивать обороты, и мы делаем все, чтобы вам помочь в этом и сделать вас наиболее конкурентоспособными. Так что в перспективе не прямая, но косвенная поддержка, чтобы сделать вас сильнее, все равно будет продолжаться», — добавил он.


Читайте также:

Добавить комментарий