Россия потеряла от санкций 50-52 миллиарда долларов, а те, кто их ввели – вдвое больше

Путин: Россия жила под санкциями на протяжении всей своей истории

Кадр из видео

Москва, 15 июня — АиФ-Москва.

История России показывает, что страна жила под санкциями на протяжении всей своей истории, сказал президент РФ Владимир Путин во время ежегодной прямой линии, когда его спросили, готова ли страна жить под санкциями десятилетие.

Что касается новых санкций, которые принял сенат США, ничего нового не происходит, но они продолжают вводить ограничительные меры.
Путин: Россия жила под санкциями на протяжении всей своей истории

«Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Как это было

Начало: 15/06/2017 11:30
Статус: завершена

«Не было бы Крыма – придумали бы что-то еще», – сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что санкции отразились на России, но не кардинально. Гораздо большее влияние на государство оказала мировая экономическая конъюнктура и снижение цен на энергоносители, уверен Путин.

Страна потеряла от санкций 50-52 миллиарда долларов, а те, кто их ввел, – 100 миллиардов долларов. При этом в России начало расти производство, восстанавливаться авиастроение, ракетная область. Идут процессы в тяжелом машиностроении и фармацевтике. Россия лидирует по экспорту зерна и пшеницы, в разы сократились импортные закупки.

При том, что есть положительные моменты, в целом, это не нормальная ситуация, она мешает нормальному функционированию международного рынка, подчеркнул Путин.


Читайте также:

Добавить комментарий