Оператор магистральных газопроводов Gaz-System заявил о плохом качестве топлива

Польша приостановила получение российского газа по реверсу из ФРГ

InspiredImages

/ pixabay.com

Москва, 21 июня — АиФ-Москва.

Польша приостановила получение российского газа из ФРГ через реверс трубопровода «Ямал-Европа», сообщает РИА Новости, ссылаясь на официального представителя газового оператора республики Gaz-System Томаша Петрасеньского.
Сколько Евросоюз будет платить за российский газ в 2017 году?

Компания заявила, что из-за плохого качества газа не может получать топливо для газотранспортной системы страны на ямальском газопроводе. По данным Gaz-System, газ не соответствует параметрам качества, которые указаны в инструкции по движению и эксплуатации системы.

Оператор прекратил принимать газ сегодня, 21 июня, в 06.00. Продлить ограничение пропускной способности планируется до 06.00 23 июня. В компании заверили, что это не повлияет на сбалансированность и безопасность работы газотранспортной системы, управляемой оператором.

В апреле заместитель премьера Польши Матеуш Моравецкий заявил, что страна достигла понимания с США по поводу экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в новый терминал в Балтийском море.

В июне власти страны говорили о планах, согласно которым СПГ-терминал в Свиноуйсьце и газопровод между Польшей и норвежским шельфом, обеспечат республике независимость от поставок газа «с востока» до 2022 года.


Читайте также:

Добавить комментарий