В течение пяти дней японские чиновники и бизнесмены посетят острова Кунашир, Итуруп и Шикотан

Японская бизнес-миссия впервые посетила Курилы

www.russianlook.com

Москва, 28 июня — АиФ-Москва.

Японская бизнес-группа впервые прибыла на Курилы в рамках договора о совместной российско-японской экономической деятельности на островах.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте губернатора и правительства Сахалинской области.

Как назвали пять Курильских островов?

Накануне делегация в составе 69 человек прибыла на пассажирском судне «Этопирика» в Южно-Курильский район. В бизнес-группу входят представители 32 частных компаний, государственных и муниципальных структур. В течение пяти дней японские чиновники и бизнесмены посетят острова Кунашир, Итуруп и Шикотан.

Делегация намерена детально ознакомиться с курильскими объектами в рамках реализации совместной экономической деятельности России и Японии на островах. В частности, речь идет о проектах в области рыбного и сельского хозяйства, энергетики, медицины, туризма и переработки бытовых отходов.

По словам возглавляющего бизнес-миссию спецсоветника премьер-министра Японии Эйити Хасэгава, проект станет успешным в том случае, если производимая в будущем на Курилах продукция будет поставляться в другие регионы и страны.

Встретивший японскую группу глава Сахалинской области Олег Кожемяко отметил, что правительство региона готово сформировать необходимые меры поддержки бизнесменов, используя механизмы государственно-частного партнерства, субсидирования и решая для них вопросы технического присоединения к инженерной инфраструктуре. 


Читайте также:

Добавить комментарий