Каждый человек считает свои ноги чем-то само собой, разумеющее. При этом мы пробегаем на своих ногах огромное количество километров в день, еще порой в не очень удобной обуви. Мы порой их не бережем свои ноги, а потом жалуемся на то, что они начинают болеть, постоянно гудят.

Для того чтобы избежать болей ногах, ступнях, любых болезней и осложнений, связанных с ногами, следует соблюдать небольшие правила.

Во-первых нужно периодически осматривать свои ноги, их состояние и внешний вид. Если заметили какие-либо изменения следует незамедлительно принимать меры. Обязательным является поддержание гигиены ног (особенно тщательно мыть и ухаживать за местами между пальцев). При ношении обуви, особенно в жаркую погоду следует особое внимание уделять увлажнению ног, чтобы избежать возникновения трещин. Особое значение для здоровья ног имеет обувь. Она должна быть комфортной, удобной, дышащей.

Если вы почувствовали изменения в ногах, связанные с недомоганием и болью, нужно обратиться к специалисту и выявить причины этого. Не стоит думать, что возникшие боли временно и все пройдет само собой. Как правило, на некоторое время появляются улучшения, но потом все симптомы вернуться в ухудшенном варианте.


Читайте также:

Добавить комментарий