Вчера состоялась презентация нового бюджетного смартфона от компании Xiaomi. Устройство представлено на специальном мероприятии в Китае, основным его преимущества является фронтальная камера. Производитель сделал упор на селфи, поэтому новый смартфон оснастили 16-Мп камерой с рядом интересных функций и светодиодной вспышкой.

Новый аппарат не сильно отличается от многих смартфонов, представленных сегодня на рынке. Корпус — цельнометаллический, диагональ экрана — 5,5 дюймов. На задней крышке расположился сканер отпечатка пальцев и основная камера на 13 Мп.

Смартфон работает на 8-ядерном процессоре Snapdragon 435. Объем оперативной памяти — 3 или 4 ГБ, а встроенной — от 32 или 64 ГБ. Физическую память смартфона можно расширить до 128 ГБ с помощью карты памяти формата microSD. Емкость аккумулятора у новинки составляет 3080 мАч.

Xiaomi Redmi Note 5A представили официально

Xiaomi Redmi Note 5A представили официально

Как уже говорилось ранее, упор смартфона сделан на камеры. Фронтальная камера получила 16 МП с диафрагмой f/2,0, систему интеллектуальной подсветки, автозапуск затвора камеры и специальный режим улучшения для селфи фото, который исправляет все изъяны на лице.

Стоимость новинки в зависимости от комплектации будет колебаться примерно от 8 до 10 тысяч рублей.


Читайте также:

Добавить комментарий