Российские власти в очередной раз пошли навстречу гражданам страны и все-таки согласились снова поднять цены, ведь этого так давно не было. На этот раз было решено поменять ценники на умные часы: были опубликованы новые поправки к одному из, вне всякого сомнения, справедливых законов РФ, подразумевающие включение так называемого «авторского сбора» в стоимость всех умных часов, продающихся в России.

Помните фееричный налог на болванки от величайшего режиссера всех времен и народов Никиты Михалкова? Это его эволюция (налога, не режиссера). Поправки в закон, уже рассмотренные и принятые, вступят в силу через полгода, и аналитики пока что не берутся предположить, как сильно вырастет стоимость новых умных часов, продаваемых в России – новые цены могут оказаться выше текущих на несколько тысяч рублей в зависимости от модели. Сбором налогов на смарт-часы займется РСП, но не те, что в рясах и с крестами, а Российский союз правообладателей, во главе которого стоит, вы не поверите, величайший режиссер всех времен и народов – Никита Михалков.

Размер налога составит 1% от их стоимости, но ретейлеры не упустят своей выгоды и поднимут цены явно не на этот самый 1%. Отсюда вывод: покупать технику нужно за границей, и после повышения пошлин на такого рода посылки, которое тоже не за горами, нужно начинать пользоваться сервисами наподобие «Бандерольки» (не реклама). В этом случае покупка пошлиной обложена не будет, и это отличная и очень выгодная лазейка для тех, кто не желает кормить местные сети распространения за свой счет.


Читайте также:

Добавить комментарий