Отечественный музыкальный сервис Яндекс.Музыка, отличная альтернатива этим вашим буржуйским Apple Music и Google Music, сегодня предстал перед пользователями в новом облике. Ему придали новый внешний вид, и он уже доступен для веб-версии и приложения под iOS, а версия под Android пока еще находится в разработке и выйдет уже совсем скоро.

Помня о неудаче с Кинопоиском, Яндекс не стал кардинально менять концепцию Музыки, сохранив весь функционал. При этом же поменялась главная страница, где теперь есть вкладки Новые релизы, Настроение и жанры, Чарт и Плейлисты с новинками. Мобильное приложение сервиса получило переработанный плеер, да и экран исполнителя тоже подвергся сильным изменениям, на первый взгляд, сделавшим проект намного более удобным.

Не исключено, что версия под Android задержалась не просто так – вероятно, в ней появятся дополнительные плюшки, которые невозможно реализовать на iOS в силу  очень большого количества ограничений в ней. К слову, Яндекс.Музыка уже оптимизирована под iOS 11, и скачать мобильное ПО можно прямо сейчас из App Store, бесплатно, как и раньше. А еще Яндекс недавно запустил Алису – голосового помощника, который наконец-то умеет говорить, в отличие от Google Now. Теперь Google Assistant вообще не нужен, хотя его официально и нет в России.


Читайте также:

Добавить комментарий