Как и ожидалось, будущая iOS 12 повысит производительность всех смартфонов, включая даже старые модели. Сообщается, что iPhone 6 Plus, которому уже четыре года, будет открывать приложения на 40% быстрее, а клавиатуру — на 50%. Кроме того, приложение камеры будет запускаться на 70% быстрее, чем в iOS 11.

Также компания рассказала и о новых функциях. Одной из них станет дополнительная реальность. Apple показала аудитории новый формат USDZ, который позволяет быстро отправлять AR-файлы. Также сообщается, что разработчикам будет доступен ARKit 2. Компания LEGO уже создало первое приложение, в котором пользователи смогут складывать виртуальный конструктор. Стоимость приложения составляет 9 долларов.

Сообщается, что в интерфейсе камеры появится новая функция, которая позволит измерять объекты. Будут доступны и новые функции в приложении «Фото». Теперь пользователь сможет искать изображения по событиям, объектам и занятиям. Также пользователь сможет делиться фотографией с людьми, которые также изображены на ней.

iOS 12: официальный анонс и новые функции

Обновления коснулись и голосового помощника Siri. Пользователь может создавать метки, которые определяют последовательность действий. Например, создав метку «Домой», Siri сможет включить радио и рассказать о погоде. Также голосовой помощник появится и на экране уведомлений, напомнив о событиях или дне рождении.

Изменения произошли и с iBooks: интерфейс переработан, а приложение называется Apple Books. Также появится приложение со статистикой использования устройства, а пользователь сможет самостоятельно ограничить время использования устройства.

iOS 12: официальный анонс и новые функции

Появятся новые Animoji, а владельцы iPhone X смогут создавать Mimoji, выбирая форму головы, прическу и прочее. В FaceTime появилась возможность групповых звонков до 32 участников, свое лицо владельцы юбилейного устройства смогут заменить на Animoji или Mimoji.

Новая версия операционной системы будет доступна уже этой сенью для всех гаджетов, которые обновились до iOS 11.


Читайте также:

Добавить комментарий