Уже в марте этого года Huawei представила первый смартфон с тремя сенсорами основной камеры. Вскоре после этого специалисты DxOMark заявили, что в ближайшем будущем на рынке появятся смартфоны с четырьмя модулями основной камеры. По данным Washington Post, компания Light разрабатывает смартфон с 9 камерами.

Light — это бренд, выпустивший первую мультдиафрагменную вычислительную камеру с 16 сенсорами. Она состоит из датчиков, которые можно комбинировать для съемки фотографий с разрешением до 52 мегапикселей. По словам производителя, технология делает фото с разрешением до 64 Мп. Такая система камер способна достигать хорошей производительности даже при условиях низкой освещенности.

В настоящее время Light разрабатывает новый гаджет, который будет оснащен 9 модулями камеры. Также известно, что компания уже создала прототип устройства, который получил невероятные возможности масштабирования.

Light разрабатывает смартфон с 9 камерами

Учитывая все вышесказанное, будущая новинка может быть оснащена самым мощным оптическим зумом, которым когда-либо был использован в смартфонах. Предполагается, что гаджет представят в конце этого года. Он будет работать на базе операционной системы Android. Вероятнее всего, стоимость устройства будет достаточно высокой, учитывая, что вычислительную камеру Light L16 можно приобрести за 1950 долларов.


Читайте также:

Добавить комментарий