Вопрос купли-продажи автомобиля не так прост, как может показаться. Это достаточно серьезная сделка, которая требует юридически грамотного оформления всех необходимых документов.

Если при их оформлении будет допущена ошибка, то будущему собственнику авто обязательно придется столкнуться с проблемами, самые безобидные из которых – это неприятные разговоры с сотрудниками ГИБДД. Переоформление документов фактически можно приравнять к составлению новых.

Обращаясь в компанию «Автолидер7», Вам не придется стоять в утомительных очередях для регистрации транспортного средства, прохождения диагностики авто и последующего техосмотра. Специалисты от имени клиента пройдут все необходимые процедуры. Ему останется лишь принять готовый результат. Представители ООО «Автолидер7» (http://www.avtolider7.ru) оказывают любую необходимую помощь при составлении договоров и актов, а также полностью берут на себя решение вопросов, связанных со снятием-постановкой автомобиля на учет в ГИБДД. Доверив оформление сделки специалистам, вы можете быть полностью уверены в ее юридической чистоте. Возможные факты мошенничества полностью исключены!

Что еще нужно учесть при оформлении сделки

При покупке автомобиля следует избегать оформления генеральной доверенности, как предлагают некоторые собственники авто, так как она не обеспечивает вас полного владения транспортным средством и не может являться документом, который подтверждает операцию купли-продажи автомобиля.

Лишь юридически грамотно оформленный договор купли-продажи является документом, который подтверждает законную передачу собственности одним лицом другому.

  • Компания проводит сделки в соответствии со всеми необходимыми требованиями Гражданского кодекса РФ и нормативами ГИБДД. Персонал может оказать помощь в оформлении сделки купли-продажи авто как физическим, так и юрлицам.
    Чтобы оформить договор купли продажи авто потребуется:
    Паспорт продавца и покупателя.
  • Личное присутствие продавца. Если продажей занимается доверенное лицо, то необходима нотариально заверенная доверенность.
  • ПТС.

Выезд специалиста осуществляется в удобное для клиента место и время, ежедневно без выходных.

Документы, необходимые для оформления сделки:

Чтобы оформить сделку с помощью нашей фирмы юридическим лицам необходимо подготовить следующий перечень документов:

  • паспорт ТС;
  • справку о балансовой стоимости авто;
  • доверенность уполномоченного лица компании на право купли-продажи автомобиля;
  • копию приказа о продаже транспортного средства.

От физического лица потребуется следующий перечень документов:

  • гражданские паспорта участников сделки либо какие-либо документы, его заменяющие;
  • свидетельство о регистрации ТСПТС;
  • является необходимым личное присутствие участников сделки в момент заключения договора.

Все вопросы по оформлению сделки, которые у вас возникли, мы готовы обсудить по телефону. Вы также можете приехать к нам офис и лично проконсультироваться со специалистами компании «Автолидер7».


Читайте также:

Добавить комментарий