Также дела возбуждены против адвоката и учредителя коммерческой организации

На министра здравоохранения Камчатки завели дело о хищении 22 млн рублей

Александр Ефанов

/ АиФ

Моcква, 11 сентября — АиФ-Москва.

В отношении министра здравоохранения Камчатки Татьяны Лемешко возбуждено уголовное дело о хищении 22 миллионов рублей, сообщает Следственный комитет РФ.
Чего не хватает для победы над коррупцией?

Региональное Следственное управление СКР ведет расследование преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Растрата, то есть хищение денежных средств в особо крупном размере».

Также уголовные дела возбуждены против адвоката и учредителя коммерческой организации, подозреваемых в том же преступлении.

По версии следствия, в 2017 году Лемешко вступила в преступный сговор с учредителем компании и юристом, который представлял его интересы. Впоследствии они похитили не менее 22 миллионов рублей из бюджета, реализовав сделку по приобретению по завышенной стоимости нежилых помещений для Камчатской городской поликлиники №3. Похищенными средствами злоумышленники распорядились по собственному усмотрению.

Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. В местах жительства фигурантов, региональном Минздраве, поликлинике №3, Торгово-промышленной палате Камчатского края и коммерческой организации прошли обыски и осмотры. Подозреваемые задержаны, решается вопрос об их заключении под стражу.

Отмечается, что следственные действия одновременно проводили больше 40 следственных и оперативных сотрудников СУ СКР по Камчатскому краю и регионального УФСБ России.


Читайте также:

Добавить комментарий