Некоторые источники утверждают, что представители нефтяных компаний просто жаловались властям на свои проблемы и речь о повышении стоимости бензина не идет

СМИ узнали о предложении нефтяников поднять цены на бензин на 4-5 рублей

pixabay.com

Москва, 30 октября — АиФ-Москва.

Представители нефтяных компаний предложили правительству с начала 2019 года повысить цены на бензин на 4-5 рублей за литр. Об этом говорили на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака, которое состоялось 24 октября, пишет РБК со ссылкой на участников встречи.
Избежать роста цен. Госдума попросила не повышать акцизы в будущем

При этом другие участники заседания сообщили изданию, что в сумму 4-5 рублей нефтяные компании оценили убытки при продаже литра топлива. Таким образом они «просто жаловались правительству на свои проблемы».

«Поднимать цены по принципу «мне плохо, поэтому плевать на всех» все-таки не будут», – выразил уверенность собеседник издания.

Ранее Счетная палата предупредила о возможном скачке цен на бензин в 2019 году. В министерстве энергетики с этим не согласились. Руководитель ведомства Максим Орешкин говорил, что правительство обсуждает меры по «смягчению» роста цен. Позднее руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин сказал, что власти могут сдержать рост цен.

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев дал главе Минэнерго Максиму Орешкину и вице-премьеру Дмитрию Козаку два дня на консультации с нефтяниками по ценам на нефтепродукты.


Читайте также:

Добавить комментарий