По словам бизнес-омбудсмена, Госдума при принятии во втором чтении проекта закона учла позицию предпринимателей

Титов: ГД «обезопасила» для бизнеса законопроект о запрете хостелов в домах

пресс-служба правительства Архангельской области

Москва, 5 марта — АиФ-Москва.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов сообщил, что Госдума при принятии во втором чтении проекта закона о запрете хостелов в жилых домах учла позицию бизнеса, передает Интерфакс.

Как найти управу на хостелы?

Ранее предполагалось наделить общее собрание собственников квартир в многоквартирном доме правом диктовать любые условия арендаторам или собственникам нежилых помещений, если их использование для предпринимательской деятельности не было оговорено изначальной проектной документацией.

По мнению Титова, это ставило под угрозу торговлю или предоставление услуг в нежилых помещениях в многоквартирных домах.

В связи с этим бизнес-омбудсмен направлял спикеру Госдумы Вячеславу Володину обращение с просьбой учесть позицию бизнеса при принятии документа.

Во вторник нижняя палата парламента одобрила во втором чтении законопроект о запрете размещения хостелов в жилых помещениях. Согласно принятым поправкам, жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг. В первом чтении проект закона был принят в мае 2016 года.


Читайте также:

Добавить комментарий