Является очевидным фактом то, что платежки по безналу медленно, но тем не менее уверенно теснят уже приевшиеся всем взаиморасчеты при помощи обычных денег. Учитывая такие реалии, еще в 2014 году правительством был принят закон, в соответствии с которым все без исключения торговые и сервисные структуры должны принимать к оплате различные пластиковые карты. Также с первого июня 2018 года – эквайринг должен функционировать и у всех торговых точек, работающих в сети интернета.

Эквайринг – грамотный подход к решению вопросов расчета без посредников?

Следует понимать, что прежде чем доверять эквайринг одному из банков, необходимо понять, как все работает, и с умом подойти к системе его внедрения без переплат посредникам между покупателями и вами. Совершать покупки с использованием безнала с помощью карты с использованием POS- систем, или терминалов – это сейчас норма для многих граждан. По сути этот процесс и называется эквайрингом, что при переводе может соответствовать такому слову, как «приобретение».

Что бы там не говорили, но в условиях большого кэша направленного в сторону финансовых учреждений, каждому бизнесмену необходимо прежде подумать, а уж потом подписывать соответственное соглашение на установку эквайринга. И не следует думать, что систему о которой речь, может устанавливать только то банковское учреждение, в котором непосредственно располагаться ваши расчетные счета.

Выбор эквайринга для индивидуального предпринимателя

Важно отметить что услуга эквайринга не ограничивается только определенной возможностью рассчитываться карточкой в магазине, потому что кроме этого существует еще как минимум 3 типа, или вида услуг. Среди которых:

  • эквйринг в торговле. Он прекрасно подойдет для заведений стационарного порядка. А это прежде всего: различные торговые точки, кафетерии, офисы, салоны, прочее. Значительное количество платежных терминалов в данном случае принимает к сплачиванию карты от систем Мастеркард, Виза, и продукты известной системы Мир;
  • эквайринг для Интернет-ресурсов. Это надежный способ приобретения и продаж через виртуальные магазины. В данном случае банковское учреждение поможет установить специальную кнопку на сайте продавца, и это сделает его бизнес прозрачным для проверяющих структур, и максимально удобным для самих покупателей;
  • мобильный тип эквайринга. В данном случае клиент получает переносного плана, беспроводного помощника, который используется для проведения расчетов через курьеров при доставке товаров к клиентам, также актуален этот вариант взаиморасчетов и при обслуживании клиентов в ресторанах, и тому подобное.

Важно

Одна точка может иметь сразу несколько терминалов. Но следует понимать, что за каждый аппарат придется оплачивать отдельно в соответствии с тарифом и договором. Подробнее об услуге эквайринга – на сайте по ссылке ранее. Удачи!


Читайте также:

Добавить комментарий