Воронежский университет заплатит 1,2 млн рублей за билеты на концерт Киркорова

Автор фото: из архива «МОЁ!»

Воронежский госуниверситет (ВГУ) потратит до 1,2 млн рублей на покупку 322 билетов на концерт Филиппа Киркорова, следует из документации сайта госзакупок. Таким образом, цена за один пригласительный составит 3726 рублей. Поставщиком билетов для вуза выступит ИП Халин Евгений Сергеевич.

Согласно сайту «Яндекс. Афиша», стоимость билетов начинается от 2,5 тыс. рублей и доходит до 8,5 тыс. рублей. Выступление Филиппа Киркорова в столице Черноземья пройдёт 5 декабря в концертном зале Event Hall.

Напомним, в ноябре прошлого года ВГУ закупал билеты на концерт группы «Ленинград». Тогда вуз приобрёл 300 билетов на сумму 1,2 млн рублей (4 тыс. рублей за билет). Позднее госуниверситет объявил о поисках кинотеатра, готового за 527 тыс. рублей продать учебному заведению 1200 сертификатов, которые в течение года можно обменять на билеты на любой сеанс. Тогда руководство вуза объяснило это тем, что хочет поощрять самых активных студентов.

В то же время активисты воронежского штаба оппозиционера Алексея Навального выложили в интернет видео, где задались вопросом: почему руководство и профсоюз ВГУ считает нужным тратить деньги не на ремонт в корпусах, а на развлечения? В ответ на их обращение прокуратура написала, что средства, которые ВГУ тратит на билеты, являются субсидиями на выполнение госзаказа. При этом ведомство нашло нарушения в документе на поиск кинотеатра для получения сертификатов: требованиям вуза из всех кинотеатров Воронежа соответствовал только один. За это ректору Дмитрию Ендовицкому было вынесено представление.


Читайте также:

Добавить комментарий