Samsung Galaxy A50 стал одним из представителей обновленной A-серии 2019 года. Это мобильник с аккуратным дизайном и неплохими характеристиками за свою цену. Помимо Super AMOLED-дисплея аппарат получил датчик отпечатка, встроенный в экран, что для этого ценового сегмента было еще в новинку.

Не так давно компания выпустила обновление, которое должно было улучшить работу сканера отпечатков пальцев, в частности, сделать его шустрее. Но вместо ожидаемого улучшения апдейт не лучшим образом сказался на работоспособности датчика.

Обновление для Samsung Galaxy A50 приводит к сбою в работе сканера отпечатка

Так, ряд пользователей начали жаловаться на то, что после установки обновления они не могут зарегистрировать новые отпечатки пальцев из-за сбоя в его работе. Есть и те, кто успешно смог завершить необходимые манипуляции, но в итоге смартфон отказывается распознавать отпечатки пальцев кого бы то ни было.

Обновление для Samsung Galaxy A50 приводит к сбою в работе сканера отпечатка

Владельцам Samsung Galaxy A50 на данном этапе рекомендуется не удалять зарегистрированный отпечаток пальца после установки апдейта, поскольку есть угроза, что новый отпечаток смартфон не запомнит.

Проблема явно носит программный характер, и разработчики постараются исправить ее в последующем обновлении. Но вот когда это случится, неизвестно.

Источник: sammobile.com

  • Samsung Galaxy A50 или Xiaomi Mi 9 SE: какой смартфон купить?

  • Анонсированы Samsung Galaxy A30s и Galaxy A50s с улучшенными камерами

Читайте также:

Добавить комментарий