Посол США в Сербии Майкл Кирби стал вчера почетным членом неправительственной организации Гей-стрейт альянс (ГСА), сообщает портал Ruserbia.

«Мне кажется, что в Сербии растет понимание того, что права человека имеют множество измерений и ЛГБТ права это часть прав человека», — заявил Кирби на торжественном вручении членской карточки в штаб-квартире ГСА в Белграде.

Он оценил, что данная неправительственная организация уже девять лет выполняет тяжелый труд, добившись при этом определенных успехов, причем речь здесь идет на только о «Параде гордости», где «полиции было больше, чем участников».

Председатель ГСА Лазар Павлович напомнил, что в прошлый раз посол Кирби посещал штаб-квартиру ГСА из-за «жестоких угроз», поступавших в адрес членов организации, а сейчас пришел по «лучшему и более приятному поводу».

«Мы хотим таким символическим образом поблагодарить господина Кирби за поддержку в тяжелые моменты, за поддержку от всего посольства, которую они нам оказывали и продолжают оказывать все эти годы», — заявил Лазар Павлович.

Источник: ruposters.ru


Читайте также:

Добавить комментарий