Похороны грузинского бизнесмена Кахи Бендукидзе, скончавшегося в британской столице на прошлой неделе, могут состояться в Тбилиси в субботу, 22 ноября. Об этом сообщила корр. ТАСС Мари Шакарашвили, представитель по печати Свободного университета Тбилиси — учебного заведения, основанного Бендукидзе.

По ее словам, в понедельник в Лондоне британские власти провели вскрытие тела бизнесмена. Он скончался в минувший четверг, 13 ноября, в одной из престижных гостиниц британской столицы на улице Парк-лейн.

«Я могу подтвердить, что вскрытие было проведено в Лондоне в понедельник. Его результаты будут известны через пару недель», — сообщила Шакарашвили. «Похороны могут состояться в субботу в Тбилиси», — добавила она. Мари Шакарашвили пояснила, что дата погребения будет зависеть от того, когда тело покойного бизнесмена будет доставлено на родину. В предварительном порядке это должно произойти в четверг, сообщила она.

Бывший министр экономики Грузии (в период президентства Михаила Саакашвили) Каха Бендукидзе скончался на 59-м году жизни. По предварительной версии, причиной смерти стала сердечная недостаточность. Грузинские СМИ сообщали, что Бендукидзе уехал из страны в июле этого года. В октябре он находился в Швейцарии, где ему было проведено стентирование сердца — операция по расширению коронарного сосуда путем введения в него трубки-стента. В начале ноября он приехал в Лондон.

Алан Бадов

Источник: tass.ru


Читайте также:

Добавить комментарий