Футболисты донецкого «Шахтера» отказались от предложения львовского клуба «Карпаты» надеть на матч футболки с надписью «Слава украинской армии».

Представители донецкого «Шахтера» на предматчевом совещании в преддверии игры с «Карпатами» в рамках 13-го тура отказались от предложения львовского клуба надеть перед игрой футболки с надписью «Слава Украинской армии», пишет «UA-Футбол».

В результате в футболках с этой надписью на поле вышли только игроки «Карпат».

«Донецкая команда от такой поддержки воинов, которые делают все возможное, чтобы освободить родной дом самого «Шахтера», отказалась. Очевидно, отказаться от них «посоветовало» руководство «Шахтера», — говорится в отчете о матче на официальном сайте львовян, пишет «Советский спорт».

Несмотря на «чужое поле», горняки победили львовян со счетом 2:0. «Шахтер» вынужден проводить домашние матчи во Львове из-за конфликта на Востоке Украины, передает ТАСС.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию.

Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Источник: politikus.ru


Читайте также:

Добавить комментарий