Российские фигуристки Елена Радионова и Юлия Липницкая заняли первое и второе места соответственно на турнире Trophee Eric Bompard 2014 — этапе мирового Гран-при. Об этом сообщает Sports.ru.

По итогам двух программ — короткой и произвольной — победительница набрала 203,92 балла. Олимпийская чемпионка Липницкая стала второй с 185,18 балла. Третьей финишировала американка Эшли Вагнер (177,74 балла).

Еще одна россиянка Мария Артемьева в сумме заработала 162,49 балла и заняла шестое место.

Благодаря второму месту Липницкая прошла в финал мирового Гран-при, который пройдет в Барселоне с 11 по 14 декабря. На предыдущем этапе Гран-при в Шанхае фигуристка также стала второй, уступив первую позицию другой российской спортсменке Елизавете Туктамышевой. После соревнований вокруг Липницкой развернулся скандал в связи с тем, что она проспала церемонию награждения. В итоге олимпийская чемпионка была оштрафована.

Источник: lenta.ru