Полицейский выстрелил в 12-летнего подростка в городе Кливленд, штат Огайо, посчитав, что у того в руках пистолет. Об этом сообщает в субботу, 22 ноября, местный телеканал Fox 8.

Инцидент произошел около 15:30 по местному времени (23:30 мск) в парке возле центра развлечений Cudell. Как сообщили в полиции, в правоохранительные органы поступил звонок с информацией о вооруженном мужчине. Прибывший на место офицер полиции заметил мальчика, вооруженного, как ему показалось, пистолетом.

Полицейский приказал подростку положить оружие, а когда тот отказался, он выстрелил ему в живот. Мальчик был госпитализирован в тяжелом состоянии в медицинский центр MetroHealth. При этом выяснилось, что пистолет у него был пневматический. Стрелявший полицейский также получил травму ноги, при каких обстоятельствах это произошло, не уточняется.

Стрельба в парке произошла после убийства в Кливленде в течение суток семи человек, включая беременную женщину и 17-летнюю девушку. Ранения также получила десятилетняя девочка. Мотивы преступления устанавливаются.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий