Стало известно, что компании Microsoft настолько понравилось выпускать смартфоны под собственным брендом, что она готова начать производство еще как минимум трех соответствующих моделей. Все они, понятное дело, будут работать под ОС Windows Phone и относиться к серии Lumia, эксперименты с Android, к счастью, остались в прошлом.

Новые смартфоны Microsoft смогут похвастаться дисплеями с диагональю от 4 до 5,7 дюйма, то есть софтверный гигант намерен охватить все самые популярные сегменты рынка и представить как компактную модель, так и середнячка на пару с фаблетом (планшетофоном). Вероятнее всего, показ нового трио состоится в рамках международной выставки CES 2015, которая пройдет в период с 6 по 9 января наступающего года в Лас-Вегасе. Это мероприятие по праву считается самым важным в мире мобильной электроники, ведь оно задает тон на весь год и показывает, в каком направлении будет развиваться техника в последующие 12 месяцев.

Впрочем, вполне может статься, что Microsoft отложит анонс до февраля и барселонской выставки MWC 2015, чтобы посмотреть на новинки конкурентов и успеть усовершенствовать собственные творения. Однако, как сообщается, аппараты уже находится на тестировании в соответствующих организациях.


Читайте также:

Добавить комментарий