Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини подаст в суд на британскую газету The Sunday Times. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

«Обвинения Sunday Times — выдумка чистой воды, и сама газета подтверждает, что у них нет никаких доказательств этих смешных слухов. Это дело сейчас в руках у моих адвокатов, которые рассматривают вопрос иска о защите чести и достоинства», — заявил Платини.

Глава организации возмутился информацией таблоида о том, что он якобы получил картину Пабло Пикассо за свой голос в пользу России на выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года.

В материале газеты также говорилось, что Россия получила право на проведение ЧМ-2018 благодаря президенту Владимиру Путину, который заручился поддержкой главы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера. При этом прямых обвинений в коррупции в статье за недостаточностью доказательной базы не прозвучало.

В ноябре ФИФА сняла с России все обвинения в коррупции в процессе выборов страны-хозяйки мирового первенства 2018 года. На право проведения турнира также претендовали Англия, совместные заявки Франции и Бельгии, Испании и Португалии.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий