Гарри Каспаров поддержал друзей чеченских террористов

Известный шахматист сыграл партию с командирами батальонов «Луганск-1» и «Святая Мария». Как передает «Девятый канал», в «благотворительном сеансе» в пользу украинской армии также принял участие депутат Игорь Мосийчук, который приветствовал нападение террористов на Грозный и призвал чеченских боевиков доставить в Киев «шакала Кадырова».

Тринадцатый чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров провел сеанс одновременной игры в поддержку украинской армии. Об этом сообщает пресс-служба министра спорта Украины. Кроме того, об этом пишет и сам Каспаров в Twitter.

Как сообщил депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук на своей страничке в Facebook, соперниками Каспарова на сеансе одновременной игры стали военные волонтеры, командиры батальонов «Луганск-1» и «Святая Мария».   Игорь Мосийчук приобрел широкую известность после того, как обратился к членам добровольческого батальона МВД Украины «Святая Мария», которые, по словам депутата, «имеют давние тесные отношения с чеченскими повстанцами».   «Так как надежды на украинские спецслужбы в борьбе с одним из лидеров российских террористов Рамзаном Кадыровым, которого необходимо доставить на Украину и судить, нет, я — народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук — решил обратиться за помощью к своим собратьям из добровольческого батальона МВД «Святая Мария», которые имеют давние тесные отношения с чеченскими повстанцами. Ребята, достаньте этого шакала и привезите сюда, к нам на Майдан. Кадыров должен ответить за убийства его бандитами сотен украинцев на украинском Донбассе!», — написал в социальной сети Игорь Мосийчук.   Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров написал на своей страничке в Instagram: «Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям ЧР незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции. Так называемые депутаты высказались за оказание содействия подобным бандитским вылазкам. Мы и ранее предполагали, что украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе. Сейчас никаких сомнений не осталось.   В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника — Исы Мунаева. Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном. Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю!   Мне очень жаль братский украинский народ, к которому отношусь с глубокой симпатией. Ваши так называемые лидеры ни в грош не ставят ваши жизненные интересы, не считают вас за людей, даже не доверяют вам определенные должности, приглашают министров, пытаясь угодить США и Европе. Надо гнать таких самозванцев в три шеи. Нет у вас более роднее народа, чем русский и, конечно, чеченский. Не позволяйте политиканам обмануть себя. Нам жить вместе, в мире и согласии!».

Источник: russian.rt.com


Читайте также:

Добавить комментарий