В России проезд по платным дорогам может подорожать, пишет www.cartage.ru. Как рассказали в пресс-службе «Автодора», не исключено, что это произойдет в следующем году. Новая стоимость проезда пока неизвестна, это решение должно принять правительство. В компании заметили, что последние повышение цен произошло в июле 2012 года.

Общая протяженность платных участков дорог в России — около 300 километров. На прошлой неделе было открыто движение по первому участку платной трассы М11 Москва-Петербург. Длинна этого отрезка дороги составляет 74 километров. Объем общих инвестиций составил 46,6 млрд рублей.
Участок новой трассы идет в обход город Вышний Волочек Тверской области с юго-западной стороны. Проезд по нему первые полгода будет бесплатным, после чего стоимость составит 1 руб. за 1 километр. Разрешенная скорость на трассе — 130 километров.

Напомним, в конце ноябре стало известно, что в России для пользователей платных дорог введут специальную систему скидок и разработают программы лояльности. Как рассказал глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах, оплата будет ниже, если автовладелец совершает частные поездки.

«К тому же мы работаем над целым блоком приложений, которые к весне надеемся запустить и обкатать. Среди них — электронный кошелек, удаленная оплата через телефон и электронная карта с местами парковок, многофункциональных зон, что очень важно для автотуристов», — рассказал Кельбах.

Источник: cartage.ru


Читайте также:

Добавить комментарий