В системе «Платон» предложили ввести скидки - UINCAR В России планируют ввести скидки в системе «Платон». Скидка будет начисляться в зависимости от пробега большегрузов В системе «Платон» предложили ввести скидки

В России планируют ввести скидки в системе «Платон». Скидка будет начисляться в зависимости от пробега большегрузов. Когда именно нововведение может вступить в силу, не уточняется. Первый замминистра транспорта Евгений Дитрих пояснил, что на сегодняшний день соответствующее предложение существуют пока «на уровне разговоров».

Система «Платон» заработала в России 15 ноября 2015 года. Система предусматривает взимание платы с транспортных средств массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным трассам. С 15 апреля текущего года система «Платон» перешла на увеличенный тариф. Теперь владельцы грузовых автомобилей платят 1,9 рубля за каждый километр движения по федеральным трассам вместо предыдущих 1,53 рубля.

В 2016 году система собрала в дорожный фонд около 20 миллиардов рублей. В 2017 году ожидается, что сборы составят порядка 23 миллиардов рублей. Все вырученные редства, в том числе, идут на ремонт федеральных дорог.


Читайте также:

Добавить комментарий